試合結果
2015年7月〜9月の結果
2015/09/27(日)城東区SC混合ダブルス団体戦
日時:2015/09/27(日)9:00〜
場所:城東SC
試合方式:混合ダブルス団体戦
(A)井上、池田、井上ュ、山神ミ 1部トーナメント1回戦敗退
(B)山岸、浅倉、野村、小椋 2部トーナメント1回戦敗退
(C)四田、上地、楠瀬、四田フ 4部トーナメント1回戦敗退
(D)大塚、奥薗、今谷、東野 3部トーナメント1回戦敗退
<場所:城東SC
試合方式:混合ダブルス団体戦
(A)井上、池田、井上ュ、山神ミ 1部トーナメント1回戦敗退
(B)山岸、浅倉、野村、小椋 2部トーナメント1回戦敗退
(C)四田、上地、楠瀬、四田フ 4部トーナメント1回戦敗退
(D)大塚、奥薗、今谷、東野 3部トーナメント1回戦敗退
2015/09/20(日)堺ふれあい団体戦
日時:2015/09/20(日)9:00〜
場所:金岡体育館
試合方式:男女別団体戦2S1W
吉岡、山岸、八島 2部トーナメント 1回戦敗退
場所:金岡体育館
試合方式:男女別団体戦2S1W
吉岡、山岸、八島 2部トーナメント 1回戦敗退
2015/09/07(月)大卓リーグ
日時:2015/09/07(月)9:00〜
場所:大阪市立体育館
試合方式:団体戦(1W2S)
山岸、上地、井上、池田
15部 優勝!!
場所:大阪市立体育館
試合方式:団体戦(1W2S)
山岸、上地、井上、池田
15部 優勝!!
2015/09/06(日)大正区オープン卓球大会
日時:2015/09/06(日)9:00〜
場所:大正スポーツセンター(アゼリア大正)
試合方式:混合ダブルス団体戦 男子2〜3名、女子2〜3名
(@女子wA男子wB混合w)
(a)山岸、浅倉、井上ユ、桑島マ 1部2回戦敗退
(b)大塚、奥薗、今谷、楠瀬 4部1回戦敗退
(c)上地、池田、山神、小椋 2部1回戦敗退
(d)田中、杉永、東野、松浦 2部1回戦敗退
場所:大正スポーツセンター(アゼリア大正)
試合方式:混合ダブルス団体戦 男子2〜3名、女子2〜3名
(@女子wA男子wB混合w)
(a)山岸、浅倉、井上ユ、桑島マ 1部2回戦敗退
(b)大塚、奥薗、今谷、楠瀬 4部1回戦敗退
(c)上地、池田、山神、小椋 2部1回戦敗退
(d)田中、杉永、東野、松浦 2部1回戦敗退
2015/08/23(日)此花卓球大会
日時:2015/08/23(日)9:00〜
場所:此花SC
試合方式:1W2S団体戦
(A)上地、辻川、中西、桑島マ 1部1位トーナメント優勝
(B)山岸、山神、吉川、教野 2部2位トーナメント敗退
(C)中尾、永井、唐渡、板鼻 2部2位トーナメント敗退
(D)八島、野村、小椋、井上ユ 2部1位トーナメント2回戦敗退
(E)池田、山神ミ、奥薗、浅倉 2部2位トーナメント2回戦敗退
(F)吉岡、四田清、四田フ、大塚 2部2位トーナメント敗退
場所:此花SC
試合方式:1W2S団体戦
(A)上地、辻川、中西、桑島マ 1部1位トーナメント優勝
(B)山岸、山神、吉川、教野 2部2位トーナメント敗退
(C)中尾、永井、唐渡、板鼻 2部2位トーナメント敗退
(D)八島、野村、小椋、井上ユ 2部1位トーナメント2回戦敗退
(E)池田、山神ミ、奥薗、浅倉 2部2位トーナメント2回戦敗退
(F)吉岡、四田清、四田フ、大塚 2部2位トーナメント敗退
2015/08/22(土)豊中すりいすたあ杯
日時:2015/08/22(日)9:00〜
場所:千里体育館
試合方式:ダブルス団体戦
(A)上地、浅倉、豊中の女性2名
(B)山岸、池田、山神、東野
上地チーム 当日賞でメロンゲット
場所:千里体育館
試合方式:ダブルス団体戦
(A)上地、浅倉、豊中の女性2名
(B)山岸、池田、山神、東野
上地チーム 当日賞でメロンゲット
2015/08/02(日)生野混合ダブルス戦
日時:2015/08/02(日)9:00〜
場所:生野スポーツセンター
試合方式:混合ダブルス個人戦
受付:6/21〜6/27先着順
(A)奥薗、東野 4部ベスト8 (B)伊藤、今谷 2部2回戦敗退
(C)八島、小椋 2部ベスト8
(D)池田、山神 1部ベスト8 (E)浅倉、野村 2部1回戦敗退
(F)永井、板鼻 3部3位
(G)大塚、楠瀬 4部ベスト8 (H)上地、井上 4部2回戦敗退
場所:生野スポーツセンター
試合方式:混合ダブルス個人戦
受付:6/21〜6/27先着順
(A)奥薗、東野 4部ベスト8 (B)伊藤、今谷 2部2回戦敗退
(C)八島、小椋 2部ベスト8
(D)池田、山神 1部ベスト8 (E)浅倉、野村 2部1回戦敗退
(F)永井、板鼻 3部3位
(G)大塚、楠瀬 4部ベスト8 (H)上地、井上 4部2回戦敗退
2015/07/26(日)福島 団体戦
日時:2015/07/26(日)9:00〜
一部
(A)河田、伊藤、辻川、桑島マ 1部優勝
二部
(B)永井、中島、板鼻 1部1回戦敗退
(C)池田、吉川、教野、東野 2部4位
一部
(A)河田、伊藤、辻川、桑島マ 1部優勝
二部
(B)永井、中島、板鼻 1部1回戦敗退
(C)池田、吉川、教野、東野 2部4位
2015/07/26(日)鶴見 男女別ダブルス
日時:2015/07/26(日)9:00〜
場所:鶴見スポーツセンター
試合方式:男女別ダブルス(混合ペアの参加不可)
男子
(A)吉岡、川嶋 3部1回戦敗退 (B)上地、浅倉 1部1回戦敗退
(C)大塚、奥薗 4部3位
女子
(A)野村、小椋 2部1回戦敗退 (B)今谷、楠瀬 3部3位
場所:鶴見スポーツセンター
試合方式:男女別ダブルス(混合ペアの参加不可)
男子
(A)吉岡、川嶋 3部1回戦敗退 (B)上地、浅倉 1部1回戦敗退
(C)大塚、奥薗 4部3位
女子
(A)野村、小椋 2部1回戦敗退 (B)今谷、楠瀬 3部3位
2015/07/14(火)大卓リーグ
日時:2015/07/14(火)9:00〜
場所:市立体育館
試合方式:団体戦(1W2S)
山岸、上地、奥薗、池田
15部 残留でした
場所:市立体育館
試合方式:団体戦(1W2S)
山岸、上地、奥薗、池田
15部 残留でした
2015/07/12(日)会長杯卓球大会
日時:2015/07/12(日)9:00〜
場所:尼崎 ベイコム体育館
試合方式:団体戦(1W2S)
(A)伊藤、辻川、山岸 (B)石原、浅倉、山神ミ
※KSC尼崎から参加します。
来年度からは、ジャングを登録する予定です
伊藤、辻川、山岸 2部 優勝
石原、浅倉、山神ミ 2部 準優勝
ジャングチームが1,2位独占!!
場所:尼崎 ベイコム体育館
試合方式:団体戦(1W2S)
(A)伊藤、辻川、山岸 (B)石原、浅倉、山神ミ
※KSC尼崎から参加します。
来年度からは、ジャングを登録する予定です
伊藤、辻川、山岸 2部 優勝
石原、浅倉、山神ミ 2部 準優勝
ジャングチームが1,2位独占!!
2015/07/7(火)第30回ダブルスリーグ卓球大会
日時:2015/07/7(火)9:00〜
場所:庄内体育館
試合方式:クラス別で6チームのリーグ戦
@女子リーグ 野村、小椋、北村
A混成リーグ 上地、井上、八島
場所:庄内体育館
試合方式:クラス別で6チームのリーグ戦
@女子リーグ 野村、小椋、北村
A混成リーグ 上地、井上、八島