試合結果
2016年07月〜12月の結果
2016/12/18(日)2016年度 鶴見区卓球連盟 冬季大会
日時:2016/12/18(日)9:00〜
場所:鶴見SC
試合方式:混合W団体戦
(A)山川、山本、山本、岡崎 1位トーナメントベスト8
(B)中西、伊藤、北村、桑島 1位トーナメント準優勝
(C)山岸、辻川、小椋、上地カ 1位トーナメント2回戦敗退
(D)浅倉、桑島、今谷、中島 3位トーナメント優勝
(E)谷本、吉川、井上、酒部 2位トーナメント優勝
(F)二階堂、池田、松浦、山神 3位トーナメント1回戦敗退
(G)吉岡、奥薗、橋本、野村 3位トーナメント1回戦敗退
(H)上地、草野、山田、東野 3位トーナメント1回戦敗退
場所:鶴見SC
試合方式:混合W団体戦
(A)山川、山本、山本、岡崎 1位トーナメントベスト8
(B)中西、伊藤、北村、桑島 1位トーナメント準優勝
(C)山岸、辻川、小椋、上地カ 1位トーナメント2回戦敗退
(D)浅倉、桑島、今谷、中島 3位トーナメント優勝
(E)谷本、吉川、井上、酒部 2位トーナメント優勝
(F)二階堂、池田、松浦、山神 3位トーナメント1回戦敗退
(G)吉岡、奥薗、橋本、野村 3位トーナメント1回戦敗退
(H)上地、草野、山田、東野 3位トーナメント1回戦敗退
2016/12/12(月)大卓リーグ
日時:2016/12/12(月)9:00〜
場所:市立体育館メインアリーナ
試合方式:S・W・S団体戦
山岸、上地、小椋、上地カ 2勝2敗 優勝 13部昇格
場所:市立体育館メインアリーナ
試合方式:S・W・S団体戦
山岸、上地、小椋、上地カ 2勝2敗 優勝 13部昇格
2016/12/11(日)尼崎市長旗 2016マスターズ
日時:2016/12/11(日)9:00〜
場所:尼崎市ベイコム総合体育館(メインアリーナ)
試合方式:年齢別 シングルス
参加費用:1000円/人
男子
・一般、サーティの部 八島、吉川 予選リーグ敗退
伊藤 決勝トーナメント 2回戦敗退
・フィフティの部 上地、奥薗 予選リーグ敗退
・ローシックスティの部 山岸 予選リーグ敗退
・ハイシックスティの部 大塚 予選リーグ敗退
・セブンティの部 吉岡 予選リーグ敗退
女子
・坂根、松浦 予選リーグ敗退
場所:尼崎市ベイコム総合体育館(メインアリーナ)
試合方式:年齢別 シングルス
参加費用:1000円/人
男子
・一般、サーティの部 八島、吉川 予選リーグ敗退
伊藤 決勝トーナメント 2回戦敗退
・フィフティの部 上地、奥薗 予選リーグ敗退
・ローシックスティの部 山岸 予選リーグ敗退
・ハイシックスティの部 大塚 予選リーグ敗退
・セブンティの部 吉岡 予選リーグ敗退
女子
・坂根、松浦 予選リーグ敗退
2016/11/30(水)大卓リーグ
日時:2016/11/30(水)9:00〜
場所:市立体育館メインアリーナ
試合方式:S・W・S団体戦
山岸、上地、小椋 1勝3敗 14部降格
場所:市立体育館メインアリーナ
試合方式:S・W・S団体戦
山岸、上地、小椋 1勝3敗 14部降格
2016/11/27(日)福島区 試合
日時:2016/11/27(日)9:00〜
場所:福島SC
試合方式:団体戦 S・W・S(男女自由)
(A)杉永、谷本、杉永モ 1部トーナメント2回戦敗退
(B)上地、上地カ、小椋 2部トーナメント準優勝
(C)池田、西畝、吉川 2部トーナメント1回戦敗退
(D)大塚、山岸、川嶋 2部トーナメント3位
場所:福島SC
試合方式:団体戦 S・W・S(男女自由)
(A)杉永、谷本、杉永モ 1部トーナメント2回戦敗退
(B)上地、上地カ、小椋 2部トーナメント準優勝
(C)池田、西畝、吉川 2部トーナメント1回戦敗退
(D)大塚、山岸、川嶋 2部トーナメント3位
2016/11/20(日)此花大会(混合3w団体戦)
日時:2016/11/20(日)9:00〜
場所:此花SC
試合方式:混合W団体戦
(A)上地、西畝、井上ユ、坂根 3位トーナメント2回戦敗退
(B)浅倉、奥薗、東野、小椋 4位トーナメント準優勝
(C)山岸、池田、上地カ、山神 1位トーナメント2回戦敗退
(D)川嶋、吉川、楠瀬、竹下 3位トーナメント1回戦敗退
(E)大塚、田中、吉岡、中島、今谷 4位トーナメント1回戦敗退
場所:此花SC
試合方式:混合W団体戦
(A)上地、西畝、井上ユ、坂根 3位トーナメント2回戦敗退
(B)浅倉、奥薗、東野、小椋 4位トーナメント準優勝
(C)山岸、池田、上地カ、山神 1位トーナメント2回戦敗退
(D)川嶋、吉川、楠瀬、竹下 3位トーナメント1回戦敗退
(E)大塚、田中、吉岡、中島、今谷 4位トーナメント1回戦敗退
2016/11/3(祝)住吉区 混合チーム大会
日時:2016/11/3(祝)9:00〜
場所:住吉SC
試合方式:各組6チームによるリーグ戦
(A)池田、河田、松浦、山神ミ 2勝4敗 4位
(B)西畝、山岸、坂根、小椋 4勝1敗 2位
(C)上地、井上、東野、井上ユ 2勝3敗 4位
場所:住吉SC
試合方式:各組6チームによるリーグ戦
(A)池田、河田、松浦、山神ミ 2勝4敗 4位
(B)西畝、山岸、坂根、小椋 4勝1敗 2位
(C)上地、井上、東野、井上ユ 2勝3敗 4位
2016/10/30(日)第78回生野区卓球選手権大会
日時:2016/10/30(日)9:00〜
場所:生野SC
試合方式:混合ダブルス戦
(A)桑島、桑島 1位トーナメント3位
(B)伊藤、寺島 1位トーナメント1回戦敗退
(C)西畝、坂根 2位トーナメント1回戦敗退
(D)上地、東野 4位トーナメント2回戦敗退
(E)奥薗、上地 2位トーナメント1回戦敗退
(F)山岸、松浦 4位トーナメント2回戦敗退
(G)大塚、上田 3位トーナメント2回戦敗退
(H)池田、山神 4位トーナメントベスト8
(I)山川、岡崎 1位トーナメント準優勝
場所:生野SC
試合方式:混合ダブルス戦
(A)桑島、桑島 1位トーナメント3位
(B)伊藤、寺島 1位トーナメント1回戦敗退
(C)西畝、坂根 2位トーナメント1回戦敗退
(D)上地、東野 4位トーナメント2回戦敗退
(E)奥薗、上地 2位トーナメント1回戦敗退
(F)山岸、松浦 4位トーナメント2回戦敗退
(G)大塚、上田 3位トーナメント2回戦敗退
(H)池田、山神 4位トーナメントベスト8
(I)山川、岡崎 1位トーナメント準優勝
2016/10/23(日)平野オープン男女別ダブルス戦
日時:2016/10/23(日)8:45〜
場所:平野SC
試合方式:男女別ダブルス個人戦
参加費用:2000円/1組
おにぎり付
男子
(A)山川、伊藤 1位トーナメント3位
(B)粟津、田中 3位トーナメント2回戦敗退
(C)山岸、上地 1位トーナメント2回戦敗退
(D)大塚、奥薗 4位トーナメント3位
(E)吉川、教野 2位トーナメント1回戦敗退
女子
(A)上地、井上 1位トーナメント準優勝
(B)小椋、山神 4位トーナメント準優勝
(C)下田、東野 3位トーナメント2回戦敗退
(D)野村、今谷 4位トーナメント3回戦敗退
(E)楠瀬、坂根 4位トーナメント3位
場所:平野SC
試合方式:男女別ダブルス個人戦
参加費用:2000円/1組
おにぎり付
男子
(A)山川、伊藤 1位トーナメント3位
(B)粟津、田中 3位トーナメント2回戦敗退
(C)山岸、上地 1位トーナメント2回戦敗退
(D)大塚、奥薗 4位トーナメント3位
(E)吉川、教野 2位トーナメント1回戦敗退
女子
(A)上地、井上 1位トーナメント準優勝
(B)小椋、山神 4位トーナメント準優勝
(C)下田、東野 3位トーナメント2回戦敗退
(D)野村、今谷 4位トーナメント3回戦敗退
(E)楠瀬、坂根 4位トーナメント3位
2016/10/22(土)第49回会長杯卓球大会(団体戦)
日時:2016/10/22(土)8:45〜
場所:豊中市豊島体育館(メインアリーナ)
試合方式:3w男女別団体戦(1部・2部・3部)
1チーム4〜6人
参加費用:2400円/チーム
男子 1部
山川、河田、伊藤、樋口 1部優勝
男子 2部
吉岡、上地、井上、谷本 2部準優勝
場所:豊中市豊島体育館(メインアリーナ)
試合方式:3w男女別団体戦(1部・2部・3部)
1チーム4〜6人
参加費用:2400円/チーム
男子 1部
山川、河田、伊藤、樋口 1部優勝
男子 2部
吉岡、上地、井上、谷本 2部準優勝
2016/10/11(火)大卓リーグ
日時:2016/10/11(火)9:00〜
試合方式:SWS団体戦
場所:市立中央体育館
上地、池田、小椋 13部降格
試合方式:SWS団体戦
場所:市立中央体育館
上地、池田、小椋 13部降格
2016/10/16(日)尼崎会長杯・市長旗卓球大会
日時:2016/10/16(日)9:00〜
場所:尼崎市ベイコム総合体育館(メインアリーナ)
試合方式:男女別団体戦 W・S・S
1チーム3〜4人
女子は男子に出場できるが、1チーム1名とする
参加費用:3000円/チーム
男子
(A)山岸、上地、浅倉 B級1回戦敗退
(B)吉岡、大塚、八島 B級1回戦敗退
場所:尼崎市ベイコム総合体育館(メインアリーナ)
試合方式:男女別団体戦 W・S・S
1チーム3〜4人
女子は男子に出場できるが、1チーム1名とする
参加費用:3000円/チーム
男子
(A)山岸、上地、浅倉 B級1回戦敗退
(B)吉岡、大塚、八島 B級1回戦敗退
2016/10/2(日)中央区ミックスダブルス
日時:2016/10/2(日)9:00〜
場所:中央区民センター
試合方式:ミックスダブルス
女子2名は可
(A)桑島、中島 1部準優勝
(B)谷本、酒部 1部決勝リーグ敗退
(C)川嶋、楠瀬 2部決勝リーグ敗退
(D)井上、井上 1部決勝リーグ敗退
場所:中央区民センター
試合方式:ミックスダブルス
女子2名は可
(A)桑島、中島 1部準優勝
(B)谷本、酒部 1部決勝リーグ敗退
(C)川嶋、楠瀬 2部決勝リーグ敗退
(D)井上、井上 1部決勝リーグ敗退
2016/10/2(日)第49回協会杯卓球大会(個人戦)
日時:2016/10/2(日)8:45〜
場所:豊中市庄内体育館
試合方式:男女別個人戦(1〜4部)
男子1部
杉永 博樹 1部1回戦敗退
伊藤 一志 1部2回戦敗退
男子2部
上地 渉 2部1回戦敗退
奥薗 富男 2部1回戦敗退
山岸 彰 2部1回戦敗退
吉川 真功 2部1回戦敗退
女子1部
杉永 百々香 1部優勝
女子2部
小椋 美子 2部1回戦敗退
山神 美智代 2部1回戦敗退
女子3部
坂根 千咲 3部2回戦敗退
場所:豊中市庄内体育館
試合方式:男女別個人戦(1〜4部)
男子1部
杉永 博樹 1部1回戦敗退
伊藤 一志 1部2回戦敗退
男子2部
上地 渉 2部1回戦敗退
奥薗 富男 2部1回戦敗退
山岸 彰 2部1回戦敗退
吉川 真功 2部1回戦敗退
女子1部
杉永 百々香 1部優勝
女子2部
小椋 美子 2部1回戦敗退
山神 美智代 2部1回戦敗退
女子3部
坂根 千咲 3部2回戦敗退
2016/9/25(日)尼崎会長杯・市長旗卓球大会
日時:2016/9/25(日)9:00〜
場所:尼崎市ベイコム総合体育館(メインアリーナ)
試合方式:男女別団体戦 W・S・S
男子
(A)伊藤、谷本、吉川 A級トーナメント1回戦敗退
(B)山岸、上地、浅倉 B級トーナメント2回戦敗退
(C)吉岡、奥薗、大塚 B級トーナメント1回戦敗退
女子
(A)上地、井上、山神、小椋 B級トーナメント1回戦敗退
場所:尼崎市ベイコム総合体育館(メインアリーナ)
試合方式:男女別団体戦 W・S・S
男子
(A)伊藤、谷本、吉川 A級トーナメント1回戦敗退
(B)山岸、上地、浅倉 B級トーナメント2回戦敗退
(C)吉岡、奥薗、大塚 B級トーナメント1回戦敗退
女子
(A)上地、井上、山神、小椋 B級トーナメント1回戦敗退
2016/9/18(日)堺ふれあい団体戦
日時:2016/9/18(日)9:00〜
場所:大浜体育館
試合方式:2W1S男女別団体戦
(A)谷本、吉川、教野 3位トーナメントベスト4
(B)山岸、上地、浅倉 2位トーナメント1回戦敗退
(C)大塚、西畝、坂根 3位トーナメント1回戦敗退
場所:大浜体育館
試合方式:2W1S男女別団体戦
(A)谷本、吉川、教野 3位トーナメントベスト4
(B)山岸、上地、浅倉 2位トーナメント1回戦敗退
(C)大塚、西畝、坂根 3位トーナメント1回戦敗退
2016/9/11(日)城東区SC利用者卓球大会
日時:2016/9/11(日)9:00〜
場所:城東SC
試合方式:混合ダブルス団体戦
(A)上地、上地、石原、石原 1位トーナメント1回戦敗退
(B)吉岡、辻川、小椋、北村、山神 2位トーナメント3位
(C)山岸、西畝、坂根、東野 3位トーナメント1回戦敗退
(D)井上、浅倉、今谷、楠瀬 4位トーナメント準優勝
場所:城東SC
試合方式:混合ダブルス団体戦
(A)上地、上地、石原、石原 1位トーナメント1回戦敗退
(B)吉岡、辻川、小椋、北村、山神 2位トーナメント3位
(C)山岸、西畝、坂根、東野 3位トーナメント1回戦敗退
(D)井上、浅倉、今谷、楠瀬 4位トーナメント準優勝
2016/9/4(日)第36回大正区オープン卓球大会
日時:2016/9/4(日)9:00〜
場所:アゼリア大正
試合方式:混合ダブルス団体戦
1・2・3番 混合W すべて異なるペア
男子2〜3名、女子2〜3名
女子は男子に兼ねることができる
参加費用:4000円/チーム
(A)樋口、伊藤、桑島マ、若林 1位トーナメント2回戦敗退
(B)山岸、上地カ、井上ユ、小椋 2位トーナメント2回戦敗退
(C)上地、田中、山神ミ、井上モ 2位トーナメント1回戦敗退
(D)西畝、坂根、坂本、松森 4位トーナメント3位
(E)浅倉、吉川、東野、北村 4位トーナメントベスト8
(F)吉岡、谷本、上田、楠瀬 5位トーナメントベスト8
場所:アゼリア大正
試合方式:混合ダブルス団体戦
1・2・3番 混合W すべて異なるペア
男子2〜3名、女子2〜3名
女子は男子に兼ねることができる
参加費用:4000円/チーム
(A)樋口、伊藤、桑島マ、若林 1位トーナメント2回戦敗退
(B)山岸、上地カ、井上ユ、小椋 2位トーナメント2回戦敗退
(C)上地、田中、山神ミ、井上モ 2位トーナメント1回戦敗退
(D)西畝、坂根、坂本、松森 4位トーナメント3位
(E)浅倉、吉川、東野、北村 4位トーナメントベスト8
(F)吉岡、谷本、上田、楠瀬 5位トーナメントベスト8
2016/8/28(日)西成区3ダブルス団体戦
日時:2016/8/28(日)9:00〜
場所:西成SC
試合方式:3W 団体戦
西畝、山岸、上地 2部トーナメントベスト4
場所:西成SC
試合方式:3W 団体戦
西畝、山岸、上地 2部トーナメントベスト4
2016/8/21(日)此花区試合
日時:2016/8/21(日)9:00〜
場所:此花SC
試合方式:2S1W 団体戦
(A)浅倉、大塚、山岸、松浦 2部4位トーナメント優勝
(B)池田、杉永、山神ミ、杉永モ 2部1位トーナメント1回戦敗退
(C)四田、山本、寺西、四田フ 2部2位トーナメント1回戦敗退
(D)八島、田中、粟津、吉岡 2部2位トーナメント1回戦敗退
(E)奥薗、吉川、西畝、楠瀬、谷本 2部2位トーナメント1回戦敗退
場所:此花SC
試合方式:2S1W 団体戦
(A)浅倉、大塚、山岸、松浦 2部4位トーナメント優勝
(B)池田、杉永、山神ミ、杉永モ 2部1位トーナメント1回戦敗退
(C)四田、山本、寺西、四田フ 2部2位トーナメント1回戦敗退
(D)八島、田中、粟津、吉岡 2部2位トーナメント1回戦敗退
(E)奥薗、吉川、西畝、楠瀬、谷本 2部2位トーナメント1回戦敗退
2016/8/13(土)夏期オープン大会2S1W団体戦
日時:2016/8/13(土)9:00〜
場所:神戸中央体育館
試合方式:2S1W団体戦
男子
4部 吉岡、田中 4部リーグ優勝
4部 吉川、教野 4部リーグ4位
4部 奥薗、池田 4部リーグ2位
3部 山岸、浅倉 3部リーグ3位
3部 上地、井上 3部リーグ2位
女子
3部 上地、小椋、山神 3部リーグ優勝
場所:神戸中央体育館
試合方式:2S1W団体戦
男子
4部 吉岡、田中 4部リーグ優勝
4部 吉川、教野 4部リーグ4位
4部 奥薗、池田 4部リーグ2位
3部 山岸、浅倉 3部リーグ3位
3部 上地、井上 3部リーグ2位
女子
3部 上地、小椋、山神 3部リーグ優勝
2016/8/12(金)近畿卓球親睦交流会 第3回団体戦リーグ大会
日時:2016/8/12(金)9:00〜
場所:
1チーム4〜6名
試合方式:S,S,D,S,S
上地、井上、田中、八島、吉川、教野 7部2位
場所:
1チーム4〜6名
試合方式:S,S,D,S,S
上地、井上、田中、八島、吉川、教野 7部2位
2016/8/7(日)生野混合ダブルス戦
日時:2016/8/7(日)9:00〜
場所:生野SC
試合方式:混合ダブルス
参加費:2200円/チーム
(A)八島、小椋 2位トーナメント2回戦敗退
(B)浅倉、坂根 4位トーナメント2回戦敗退
(C)井上、東野 2位トーナメント1回戦敗退
(D)山岸、松浦 1位トーナメント1回戦敗退
(E)大塚、上田 4位トーナメント2回戦敗退
(F)池田、楠瀬 2位トーナメント1回戦敗退
(G)上地、上地 2位トーナメント優勝
(H)石原、石原 1位トーナメント優勝
(I)杉永、水口 1位トーナメント1回戦敗退
場所:生野SC
試合方式:混合ダブルス
参加費:2200円/チーム
(A)八島、小椋 2位トーナメント2回戦敗退
(B)浅倉、坂根 4位トーナメント2回戦敗退
(C)井上、東野 2位トーナメント1回戦敗退
(D)山岸、松浦 1位トーナメント1回戦敗退
(E)大塚、上田 4位トーナメント2回戦敗退
(F)池田、楠瀬 2位トーナメント1回戦敗退
(G)上地、上地 2位トーナメント優勝
(H)石原、石原 1位トーナメント優勝
(I)杉永、水口 1位トーナメント1回戦敗退
2016/7/31(日)鶴見区卓球連盟 夏季大会
日時:2016/7/31(日)9:00〜
場所:鶴見SC
試合方式:男女別ダブルス
男子
(A)山川、伊藤 1位トーナメント準優勝
(B)山岸、井上 2位トーナメント準優勝
(C)西畝、上地 2位トーナメント1回戦敗退
(D)川嶋、八島 2位トーナメント2回戦敗退
(E)吉岡、奥薗 3位トーナメント1回戦敗退
女子
(A)上地、小椋 1位トーナメント1回戦敗退
(B)北村、中島 1位トーナメント3位
(C)井上モ、酒部 1位トーナメント1回戦敗退
(D)松浦、坂根 2位トーナメント2回戦敗退
場所:鶴見SC
試合方式:男女別ダブルス
男子
(A)山川、伊藤 1位トーナメント準優勝
(B)山岸、井上 2位トーナメント準優勝
(C)西畝、上地 2位トーナメント1回戦敗退
(D)川嶋、八島 2位トーナメント2回戦敗退
(E)吉岡、奥薗 3位トーナメント1回戦敗退
女子
(A)上地、小椋 1位トーナメント1回戦敗退
(B)北村、中島 1位トーナメント3位
(C)井上モ、酒部 1位トーナメント1回戦敗退
(D)松浦、坂根 2位トーナメント2回戦敗退
2016/7/24(日)第61回 福島区チーム戦卓球大会
日時:2016/7/24(日)9:00〜
場所:福島SC
試合方式:S,W,S団体戦
1チーム3〜5人(男女数自由)
(A)辻川、伊藤、桑島マ 1位トーナメント準優勝
(B)山岸、浅倉、川嶋、小椋 3位トーナメント準優勝
(C)上地、上地、池田、山神 2位トーナメント2回戦敗退
(D)吉岡、奥薗、吉川 2位トーナメント2回戦敗退
場所:福島SC
試合方式:S,W,S団体戦
1チーム3〜5人(男女数自由)
(A)辻川、伊藤、桑島マ 1位トーナメント準優勝
(B)山岸、浅倉、川嶋、小椋 3位トーナメント準優勝
(C)上地、上地、池田、山神 2位トーナメント2回戦敗退
(D)吉岡、奥薗、吉川 2位トーナメント2回戦敗退
2016/7/21(木)大卓リーグ
日時:2016/7/21(木)9:00〜
試合方式:SWS団体戦
場所:市立中央体育館
山岸、上地、上地カ、小椋 全敗!! 13部降格
試合方式:SWS団体戦
場所:市立中央体育館
山岸、上地、上地カ、小椋 全敗!! 13部降格
2016/7/16(土)中央区ミックスダブルス卓球大会
日時:2016/7/16(土)9:00〜
場所:中央区民センターホール
試合方式:ミックスダブルス
(A)伊藤、山神ミ 1位リーグ敗退
(B)西畝、坂根 4位トーナメント準優勝
(C)上地、東野 3位リーグ敗退
(D)八島、小椋 1位リーグ敗退
場所:中央区民センターホール
試合方式:ミックスダブルス
(A)伊藤、山神ミ 1位リーグ敗退
(B)西畝、坂根 4位トーナメント準優勝
(C)上地、東野 3位リーグ敗退
(D)八島、小椋 1位リーグ敗退
2016/7/16(土)尼崎市卓球協会 会長杯
日時:2016/7/16(土)9:00〜
場所:ベイコム総合体育館
試合方式:男女別団体戦(1W2S)
参加費用:3000円/チーム
(A)井上、浅倉、上地カ A級トーナメント2回戦敗退
(B)奥薗、池田、吉川 C級トーナメント2回戦敗退
場所:ベイコム総合体育館
試合方式:男女別団体戦(1W2S)
参加費用:3000円/チーム
(A)井上、浅倉、上地カ A級トーナメント2回戦敗退
(B)奥薗、池田、吉川 C級トーナメント2回戦敗退
2016/7/10(日)堺市チームリーグ大会
日時:2016/7/10(日)9:00〜
場所:
試合方式:男女別団体戦(2W1S)
男子
(A)山川、中西、樋口、林 3部リーグ2位で2部昇格
(B)山岸、西畝、上地、井上 4部リーグ3勝2敗で現状維持
(C)吉岡、大塚、奥薗、八島 5部リーグ全敗で6部降格
女子
(A)上地、山神、坂根、井上 4部リーグ2位で3部昇格
場所:
試合方式:男女別団体戦(2W1S)
男子
(A)山川、中西、樋口、林 3部リーグ2位で2部昇格
(B)山岸、西畝、上地、井上 4部リーグ3勝2敗で現状維持
(C)吉岡、大塚、奥薗、八島 5部リーグ全敗で6部降格
女子
(A)上地、山神、坂根、井上 4部リーグ2位で3部昇格