試合結果
2019/11/17(日)此花卓球大会
日時:2019/11/17(日)
場所:此花SC
試合方式:混合3ダブルス団体戦
A)山川、山岡 山岡マ、若林 1位トーナメント 優勝
B)春木、伊藤 上地カ、井上ユ 1位トーナメント ベスト8
C)西畝、山岸 中島、山神 1位トーナメント 1回戦敗退
D)浅倉、河田 小椋、井上モ 1位トーナメント 1回戦敗退
場所:此花SC
試合方式:混合3ダブルス団体戦
A)山川、山岡 山岡マ、若林 1位トーナメント 優勝
B)春木、伊藤 上地カ、井上ユ 1位トーナメント ベスト8
C)西畝、山岸 中島、山神 1位トーナメント 1回戦敗退
D)浅倉、河田 小椋、井上モ 1位トーナメント 1回戦敗退
2019/11/03(日)住吉区混合ダブルスチーム大会
日時:2019/11/03(日)
場所:住吉SC
試合方式:混合ダブルス団体戦
A)中村、河田 北村、山本 4部 優勝
B)西畝、山岸 大野、六嶋 7部 準優勝
場所:住吉SC
試合方式:混合ダブルス団体戦
A)中村、河田 北村、山本 4部 優勝
B)西畝、山岸 大野、六嶋 7部 準優勝
2019/10/27(日)第90回 生野区卓球選手権混合ダブルス大会
日時:2019/10/27(日)
場所:生野SC
試合方式:混合ダブルス
(A)河田、山本 1位トーナメントベスト8
(B)西畝、上地 2位トーナメント優勝
(C)山岸、宮本 1位トーナメントベスト8
(D)二階堂、東野 3位トーナメント1回戦敗退
(E)奥薗、小椋 4,5位トーナメント2回戦敗退
(F)大塚、中原 4,5位トーナメント1回戦敗退
場所:生野SC
試合方式:混合ダブルス
(A)河田、山本 1位トーナメントベスト8
(B)西畝、上地 2位トーナメント優勝
(C)山岸、宮本 1位トーナメントベスト8
(D)二階堂、東野 3位トーナメント1回戦敗退
(E)奥薗、小椋 4,5位トーナメント2回戦敗退
(F)大塚、中原 4,5位トーナメント1回戦敗退
2019/09/22(日)堺チームリーグ大会
日時:2019/09/22(日)
場所:金岡体育館
試合方式:男女別団体戦(2W1S)
男子
1部 樋口、中西、林、坂本 2勝3敗 1部残留
4部 西畝、山岸、上地、浅倉 2勝3敗 4部残留
7部 大塚、奥薗、草野、川嶋 2勝3敗 7部残留
女子
1部 小椋、上地、井上、山神 全敗 2部降格
10部 出田、山田、今西、香川 2勝3敗 10部残留
場所:金岡体育館
試合方式:男女別団体戦(2W1S)
男子
1部 樋口、中西、林、坂本 2勝3敗 1部残留
4部 西畝、山岸、上地、浅倉 2勝3敗 4部残留
7部 大塚、奥薗、草野、川嶋 2勝3敗 7部残留
女子
1部 小椋、上地、井上、山神 全敗 2部降格
10部 出田、山田、今西、香川 2勝3敗 10部残留
2019/09/22(日)港区オープン卓球大会
日時:2019/09/22(日)
場所:港SC
試合方式:男女別年代別シングルス(学生可)
男子
井上 50才以上1,2位トーナメント 3位
橋本 50才以下3,4位トーナメント 3位
西野 50才以下3,4位トーナメント 1回戦敗退
女子
濱中 一般3,4位トーナメント 準優勝
井上 一般3,4位トーナメント 1回戦敗退
場所:港SC
試合方式:男女別年代別シングルス(学生可)
男子
井上 50才以上1,2位トーナメント 3位
橋本 50才以下3,4位トーナメント 3位
西野 50才以下3,4位トーナメント 1回戦敗退
女子
濱中 一般3,4位トーナメント 準優勝
井上 一般3,4位トーナメント 1回戦敗退
2019/09/15(日)堺ふれあい団体戦
日時:2019/09/15(日)
場所:金岡体育館
試合方式:2S1W団体戦
谷本、山本、吉川 2部トーナメント1回戦敗退
場所:金岡体育館
試合方式:2S1W団体戦
谷本、山本、吉川 2部トーナメント1回戦敗退
2019/09/01(日)大正区オープン卓球大会
日時:2019/09/01(日)
場所:大正SC(アゼリア大正)
試合方式:混合W団体戦
@混合WA混合WB混合W
(a)山岸、上地、上地カ、井上ユ 1位トーナメント2回戦敗退
(b)西畝、丸尾、小椋、山神 3位トーナメントベスト8
(c)草野、奥薗、山田、東野 3位トーナメント1回戦敗退
場所:大正SC(アゼリア大正)
試合方式:混合W団体戦
@混合WA混合WB混合W
(a)山岸、上地、上地カ、井上ユ 1位トーナメント2回戦敗退
(b)西畝、丸尾、小椋、山神 3位トーナメントベスト8
(c)草野、奥薗、山田、東野 3位トーナメント1回戦敗退
2019/08/18(日)此花区卓球大会
日時:2019/08/18(日)
場所:此花SC
試合方式:3W団体戦(女子W、男子W、混合W)
1チーム4〜6名
(A)小島、河田、濱中、井上モ 1位トーナメント3位
(B)上地、浅倉、東野、岩井 2位トーナメント3位
(C)奥薗、八島、野村、小椋 3位トーナメント3位
(D)山神ノ、山神ミ、上地カ、井上ユ 1位トーナメント3位
(E)西畝、田中、今谷、松浦 4位トーナメント1回戦敗退
場所:此花SC
試合方式:3W団体戦(女子W、男子W、混合W)
1チーム4〜6名
(A)小島、河田、濱中、井上モ 1位トーナメント3位
(B)上地、浅倉、東野、岩井 2位トーナメント3位
(C)奥薗、八島、野村、小椋 3位トーナメント3位
(D)山神ノ、山神ミ、上地カ、井上ユ 1位トーナメント3位
(E)西畝、田中、今谷、松浦 4位トーナメント1回戦敗退
2019/08/11(日)門真市会長杯団体戦
日時:2019/08/11(日)
場所:門真市立総合体育館
試合方式:男女別団体戦(1S2W)
西畝、山岸、上地、井上 3部決勝リーグ敗退
場所:門真市立総合体育館
試合方式:男女別団体戦(1S2W)
西畝、山岸、上地、井上 3部決勝リーグ敗退
2019/08/04(日)生野区卓球選手権混合ダブルス大会
日時:2019/08/04(日)
場所:生野SC
試合方式:混合W 個人戦
(A)河田、山本 1位トーナメントベスト8
(B)伊藤、上地カ 1位トーナメントベスト8
(C)山岸、宮本 1位トーナメント1回戦敗退
(D)上地、濱中 2位トーナメント準優勝
(E)八島、小椋 3位トーナメント2回戦敗退
(F)西畝、井上モ 2位トーナメント1回戦敗退
(G)大塚、山神 3位トーナメント2回戦敗退
(H)奥薗、東野 2位トーナメント1回戦敗退
場所:生野SC
試合方式:混合W 個人戦
(A)河田、山本 1位トーナメントベスト8
(B)伊藤、上地カ 1位トーナメントベスト8
(C)山岸、宮本 1位トーナメント1回戦敗退
(D)上地、濱中 2位トーナメント準優勝
(E)八島、小椋 3位トーナメント2回戦敗退
(F)西畝、井上モ 2位トーナメント1回戦敗退
(G)大塚、山神 3位トーナメント2回戦敗退
(H)奥薗、東野 2位トーナメント1回戦敗退
2019/07/28(日)鶴見区卓球連盟夏季大会
日時:2019/07/28(日)
場所:鶴見SC
試合方式:男女別W 個人戦
男子
(A)福岡、山岡 1位トーナメント3位
(B)山岸、上地 2位トーナメント3位
(C)大塚、奥薗 2位決勝リーグ敗退
(D)上村、八島 3位決勝リーグ敗退
女子
(A)北村、山岡 1位決勝リーグ敗退
場所:鶴見SC
試合方式:男女別W 個人戦
男子
(A)福岡、山岡 1位トーナメント3位
(B)山岸、上地 2位トーナメント3位
(C)大塚、奥薗 2位決勝リーグ敗退
(D)上村、八島 3位決勝リーグ敗退
女子
(A)北村、山岡 1位決勝リーグ敗退
2019/07/21(日)西区卓球連盟オープン大会
日時:2019/07/21(日)
場所:西SC 6F,7F
試合方式:混合W 団体戦
(A)河田、中村、酒部、山本 1位トーナメント2回戦敗退
(B)西畝、上地、濱中カ、濱中チ 1位トーナメント1回戦敗退
場所:西SC 6F,7F
試合方式:混合W 団体戦
(A)河田、中村、酒部、山本 1位トーナメント2回戦敗退
(B)西畝、上地、濱中カ、濱中チ 1位トーナメント1回戦敗退
2019/07/14(日)堺卓球リーグ戦
日時:2019/07/14(日)9:00〜
場所:金岡体育館
試合方式:2W1S団体戦
男子1部 (A)山川、樋口、中西、林 1部3勝2敗 3位
男子3部 (B)西畝、山岸、上地、浅倉 3部全敗 4部降格
男子8部 (C)大塚、川嶋、草野、八島 8部4勝1敗 7部昇格
女子2部 (A)小椋、上地、井上、山神、酒部 2部3勝2敗 1部昇格
女子10部 (B)出田、山田、今西、香川 10部4勝2敗 残留
場所:金岡体育館
試合方式:2W1S団体戦
男子1部 (A)山川、樋口、中西、林 1部3勝2敗 3位
男子3部 (B)西畝、山岸、上地、浅倉 3部全敗 4部降格
男子8部 (C)大塚、川嶋、草野、八島 8部4勝1敗 7部昇格
女子2部 (A)小椋、上地、井上、山神、酒部 2部3勝2敗 1部昇格
女子10部 (B)出田、山田、今西、香川 10部4勝2敗 残留
2019/07/05~7日 ジャング夏合宿
日時:2019/07/05~7日
混合ダブルス団体戦
優勝 河田、小島、栗本、八島、濱中、井上モ
準優勝 山岡、上地、浅倉、井上、北村、山岡マ
3位 伊藤、大塚、西畝、吉川、教野、酒部
最下位 山川、中村、山岸、奥薗、上地カ、山神
異種シングルス戦
1,2位トーナメント優勝 中村
準優勝 大塚
3位 吉川
3,4,5位トーナメント優勝 山岡マ
準優勝 河田
3位 山神
混合ダブルス団体戦
優勝 河田、小島、栗本、八島、濱中、井上モ
準優勝 山岡、上地、浅倉、井上、北村、山岡マ
3位 伊藤、大塚、西畝、吉川、教野、酒部
最下位 山川、中村、山岸、奥薗、上地カ、山神
異種シングルス戦
1,2位トーナメント優勝 中村
準優勝 大塚
3位 吉川
3,4,5位トーナメント優勝 山岡マ
準優勝 河田
3位 山神
2019/06/30(日)第52回協会杯卓球大会(個人戦)
日時:2019/06/30(日) 8:45受付
場所:豊中市庄内体育館
試合方式:男女別個人戦(1部~3部)
1部 吉川真功 1部下位トーナメント準優勝
2部 奥薗富男 2部4位トーナメント3位
教野由馬 2部1位トーナメント1回戦敗退
場所:豊中市庄内体育館
試合方式:男女別個人戦(1部~3部)
1部 吉川真功 1部下位トーナメント準優勝
2部 奥薗富男 2部4位トーナメント3位
教野由馬 2部1位トーナメント1回戦敗退
2019/06/29(土)臨海オープン2ペア卓球大会
日時:2019/06/29(土)9:00〜
場所:臨海SC
試合方式:ペアマッチ W・S・S
男子ペアマッチ(男子2人)
(A)山岸、上地 2位決勝リーグ途中棄権
(B)谷本、吉川(ジャング・桃山大) 1位決勝リーグ7位
場所:臨海SC
試合方式:ペアマッチ W・S・S
男子ペアマッチ(男子2人)
(A)山岸、上地 2位決勝リーグ途中棄権
(B)谷本、吉川(ジャング・桃山大) 1位決勝リーグ7位
2019/06/23(日)北区オープン卓球大会
日時:2019/06/23(日)9:00〜
場所:北SC
試合方式:男女別W団体戦
男子
(A)河田、樋口、林、伊藤 1位トーナメント 優勝
女子
(A)上地、井上ユ、濱中、井上モ 1位トーナメント 準優勝
(B)小椋、松本、山神、楠瀬 2位トーナメント 1回戦敗退
場所:北SC
試合方式:男女別W団体戦
男子
(A)河田、樋口、林、伊藤 1位トーナメント 優勝
女子
(A)上地、井上ユ、濱中、井上モ 1位トーナメント 準優勝
(B)小椋、松本、山神、楠瀬 2位トーナメント 1回戦敗退
2019/06/16(日)此花卓球大会3ダブルス団体戦
日時:2019/06/16(日)9:00〜
場所:此花SC
試合方式:3ダブルス団体戦
(A)山岸、河田、北村、濱中 2位トーナメント 優勝
(B)坂本、小島、山本、宮本 1位トーナメント 3位
(C)大塚、西畝、上村、奥薗、楠瀬 2位トーナメント1回戦敗退
(D)浅倉、八島、小椋、岩井 1位トーナメント1回戦敗退
場所:此花SC
試合方式:3ダブルス団体戦
(A)山岸、河田、北村、濱中 2位トーナメント 優勝
(B)坂本、小島、山本、宮本 1位トーナメント 3位
(C)大塚、西畝、上村、奥薗、楠瀬 2位トーナメント1回戦敗退
(D)浅倉、八島、小椋、岩井 1位トーナメント1回戦敗退
2019/05/26(日)鶴見区卓球連盟 春季大会
日時:2019/05/26(日)9:00〜
場所:鶴見SC
試合方式:男女別団体戦 W・S・W
1チーム男女3〜5名
男子
(A)小島、河田、濱中 1部決勝リーグ敗退
(B)大塚、奥薗、草野 3部決勝リーグ優勝
(C)西畝、山岸、上地 2部決勝リーグ全勝1位トーナメント優勝
女子
(A)東野、山神、井上モ 2部決勝リーグ優勝
場所:鶴見SC
試合方式:男女別団体戦 W・S・W
1チーム男女3〜5名
男子
(A)小島、河田、濱中 1部決勝リーグ敗退
(B)大塚、奥薗、草野 3部決勝リーグ優勝
(C)西畝、山岸、上地 2部決勝リーグ全勝1位トーナメント優勝
女子
(A)東野、山神、井上モ 2部決勝リーグ優勝
2019/05/25(土)門真市会長杯コンビ戦
日時:2019/05/25(土)9:00〜
場所:門真市立総合体育館
試合方式:1W2Sの2人団体戦
男子1名、女子1名(女子同士のコンビ可)
(A)河田、山本 1位決勝リーグ敗退
場所:門真市立総合体育館
試合方式:1W2Sの2人団体戦
男子1名、女子1名(女子同士のコンビ可)
(A)河田、山本 1位決勝リーグ敗退
2019/05/12(日)東大阪ふれあい卓球大会
日時:2019/05/12(日)9:00〜
場所:東大阪市立総合体育館
試合方式:混合ダブルス団体戦(1チーム男女各2〜3名)
予選リーグ、決勝リーグ、
決勝リーグ1位による決勝トーナメント
(A)上地、井上、上地カ、井上ユ 1位決勝リーグ敗退
(B)西畝、草野、東野、山上 2位決勝リーグ敗退
場所:東大阪市立総合体育館
試合方式:混合ダブルス団体戦(1チーム男女各2〜3名)
予選リーグ、決勝リーグ、
決勝リーグ1位による決勝トーナメント
(A)上地、井上、上地カ、井上ユ 1位決勝リーグ敗退
(B)西畝、草野、東野、山上 2位決勝リーグ敗退
2019/05/03(祝)まいしま卓球大会
日時:2019/05/03(祝)9:00〜
場所:大阪市舞洲障がい者センター(アミティ舞洲)
試合方式:個人戦
予選リーグ後順位別トーナメント
大塚、上地、奥薗、草野、八島、田中
場所:大阪市舞洲障がい者センター(アミティ舞洲)
試合方式:個人戦
予選リーグ後順位別トーナメント
大塚、上地、奥薗、草野、八島、田中
2019/04/21(日)第52回 会長杯卓球大会
日時:2019/04/21(日)9:00〜
場所:豊中市立庄内体育館
試合方式:男女別団体戦(1・2・3部)
2W1S
男子2部 西畝、上地、奥薗、八島 1,2位トーナメント2回戦敗退
浅倉、谷本、吉川、教野 3,4,5位トーナメント優勝
女子2部 小椋、山上、濱中、井上モ 2位トーナメント3位
場所:豊中市立庄内体育館
試合方式:男女別団体戦(1・2・3部)
2W1S
男子2部 西畝、上地、奥薗、八島 1,2位トーナメント2回戦敗退
浅倉、谷本、吉川、教野 3,4,5位トーナメント優勝
女子2部 小椋、山上、濱中、井上モ 2位トーナメント3位
2019/04/14(日)第4回 港区オープン卓球大会
日時:2019/04/14(日)9:00〜
場所:港SC
試合方式:混合ダブルス団体戦
(A)河田、福岡、山岡、若林 1位トーナメント優勝
(B)山岸、上地、上地カ、井上 1位トーナメントベスト8
(C)奥薗、八島、小椋、酒部 1位トーナメント1回戦敗退
(D)大塚、田中、東野、今谷 3位トーナメント1回戦敗退
(E)草野、小森、松浦、楠瀬 4位トーナメント優勝
(F)山神、丸尾、今井、六嶋、松本 1位トーナメントベスト8
場所:港SC
試合方式:混合ダブルス団体戦
(A)河田、福岡、山岡、若林 1位トーナメント優勝
(B)山岸、上地、上地カ、井上 1位トーナメントベスト8
(C)奥薗、八島、小椋、酒部 1位トーナメント1回戦敗退
(D)大塚、田中、東野、今谷 3位トーナメント1回戦敗退
(E)草野、小森、松浦、楠瀬 4位トーナメント優勝
(F)山神、丸尾、今井、六嶋、松本 1位トーナメントベスト8
2019/04/07(日)生野区卓球選手権混合ダブルス大会
日時:2019/04/07(日)9:00〜
場所:生野SC
試合方式:混合ダブルス個人戦
(A)山岡、山岡 1位トーナメントベスト8
(B)河田、山本 3位トーナメント優勝
(C)上地、濱中 3位トーナメント1回戦敗退
(D)川嶋、松浦 2位トーナメント1回戦敗退
(E)西畝、小椋 3位トーナメント2回戦敗退
(F)奥薗、東野 3位トーナメント1回戦敗退
(G)草野、山田 4位トーナメント2回戦敗退
(H)山岸、宮本 3位トーナメント1回戦敗退
場所:生野SC
試合方式:混合ダブルス個人戦
(A)山岡、山岡 1位トーナメントベスト8
(B)河田、山本 3位トーナメント優勝
(C)上地、濱中 3位トーナメント1回戦敗退
(D)川嶋、松浦 2位トーナメント1回戦敗退
(E)西畝、小椋 3位トーナメント2回戦敗退
(F)奥薗、東野 3位トーナメント1回戦敗退
(G)草野、山田 4位トーナメント2回戦敗退
(H)山岸、宮本 3位トーナメント1回戦敗退
2019/03/24(日)第46回 大正区オープン卓球大会
日時:2019/03/24(日)9:00〜
場所:港SC
試合方式:混合ダブルス団体戦
@混合WA混合WB混合W
男女とも2~3名(女子は男子に兼ねることができる)
(A)平本、伊藤、酒部、杉永モ 1位トーナメントベスト8
(B)山岸、上地、上地カ、井上ユ 2位トーナメントベスト8
(C)大塚、草野、北村、東野 3位トーナメントベスト8
場所:港SC
試合方式:混合ダブルス団体戦
@混合WA混合WB混合W
男女とも2~3名(女子は男子に兼ねることができる)
(A)平本、伊藤、酒部、杉永モ 1位トーナメントベスト8
(B)山岸、上地、上地カ、井上ユ 2位トーナメントベスト8
(C)大塚、草野、北村、東野 3位トーナメントベスト8
2019/03/17(日)西区卓球連盟オープン大会
日時:2019/03/17(日)9:00〜
場所:府立体育館 第2競技場
試合方式:男女別ダブルス団体戦
(A)教野、津曲、佐野、藤原 2位トーナメント優勝
(B)西畝、山岸、草野、浅倉 3位トーナメント1回戦敗退
場所:府立体育館 第2競技場
試合方式:男女別ダブルス団体戦
(A)教野、津曲、佐野、藤原 2位トーナメント優勝
(B)西畝、山岸、草野、浅倉 3位トーナメント1回戦敗退
2019/03/17(日)第41回此花区民卓球大会
日時:2019/03/17(日)9:30〜
場所:此花スポーツセンター
試合方式:男女別ダブルス個人戦
(混合は男子の部で出場可
参加資格:チームのどちらかが、区内に在住または在勤の中学生以上の男女
参加費用:1チーム 1,000円
男子の部
(A)大塚、奥薗 1,2,3位トーナメント1回戦敗退
(B)上村、上地 1,2,3位トーナメント2回戦敗退
(C)伊藤、東野 1,2,3位トーナメント2回戦敗退
女子の部
(A)今谷、宮地
場所:此花スポーツセンター
試合方式:男女別ダブルス個人戦
(混合は男子の部で出場可
参加資格:チームのどちらかが、区内に在住または在勤の中学生以上の男女
参加費用:1チーム 1,000円
男子の部
(A)大塚、奥薗 1,2,3位トーナメント1回戦敗退
(B)上村、上地 1,2,3位トーナメント2回戦敗退
(C)伊藤、東野 1,2,3位トーナメント2回戦敗退
女子の部
(A)今谷、宮地
2019/03/03(日)第38回近畿ブロック卓球選手権大会大阪予選
日時:2019/03/03(日)9:00〜
場所:臨海スポーツセンター
試合方式:男女別団体戦
ベテランの部 50歳以上 大塚、奥薗、草野
予選リーグ全敗 決勝リーグ全敗
ベテランの部 60歳以上 西畝、山岸、上地
予選リーグ1勝1敗 決勝リーグ全敗
場所:臨海スポーツセンター
試合方式:男女別団体戦
ベテランの部 50歳以上 大塚、奥薗、草野
予選リーグ全敗 決勝リーグ全敗
ベテランの部 60歳以上 西畝、山岸、上地
予選リーグ1勝1敗 決勝リーグ全敗
2019/02/24(日)平野オープン卓球大会
日時:2019/02/24(日)9:00〜
場所:平野SC
試合方式:混合ダブルス個人戦
(A)西畝、樋上 2位トーナメント2回戦敗退
(B)山岸、宮本 1位トーナメントベスト8
(C)草野、山田 3位トーナメント2回戦敗退
(D)丸尾、山神 2位トーナメント2回戦敗退
場所:平野SC
試合方式:混合ダブルス個人戦
(A)西畝、樋上 2位トーナメント2回戦敗退
(B)山岸、宮本 1位トーナメントベスト8
(C)草野、山田 3位トーナメント2回戦敗退
(D)丸尾、山神 2位トーナメント2回戦敗退
2019/02/24(日)福島区卓球大会
日時:2019/02/24(日)9:00〜
場所:東淀川体育館
試合方式:ダブルス団体戦
(A)奥薗、川嶋、吉川、教野 2部1位トーナメント準優勝
(B)上地、東野、濱中、北村 2部2位トーナメント準優勝
場所:東淀川体育館
試合方式:ダブルス団体戦
(A)奥薗、川嶋、吉川、教野 2部1位トーナメント準優勝
(B)上地、東野、濱中、北村 2部2位トーナメント準優勝
2019/02/17(日)門真オールダブルス卓球大会
日時:2019/02/17(日)9:00〜
場所:門真市立総合体育館
試合方式:混合ダブルス戦 男女別ダブルス戦
AM混合 PM男女別
混合
(A)山川、若林 1位決勝トーナメントベスト8
(B)山岡、近藤 1位決勝リーグ敗退
(C)河田、山本 3位決勝トーナメント1回戦敗退
(D)上地、北村 3位決勝トーナメント1回戦敗退
男子
(A)山川、山岡 1位決勝トーナメント準優勝
(B)上地、河田 1位決勝リーグ敗退
女子
(A)近藤、若林 1位決勝リーグ敗退
(B)北村、山本 1位決勝リーグ敗退
場所:門真市立総合体育館
試合方式:混合ダブルス戦 男女別ダブルス戦
AM混合 PM男女別
混合
(A)山川、若林 1位決勝トーナメントベスト8
(B)山岡、近藤 1位決勝リーグ敗退
(C)河田、山本 3位決勝トーナメント1回戦敗退
(D)上地、北村 3位決勝トーナメント1回戦敗退
男子
(A)山川、山岡 1位決勝トーナメント準優勝
(B)上地、河田 1位決勝リーグ敗退
女子
(A)近藤、若林 1位決勝リーグ敗退
(B)北村、山本 1位決勝リーグ敗退
2019/02/10(日)堺チームリーグ戦
日時:2019/02/10(日)9:00〜
場所:金岡体育館
試合方式:2W1S団体戦
男子1部 (A)山川、樋口、林、伊藤 1部全勝優勝
男子4部 (B)西畝、上地、浅倉、小森 4部準優勝
男子9部 (C)大塚、奥薗、川嶋、草野、八島 9部残留
女子1部 (A)小椋、上地、山神、濱中 2部降格
場所:金岡体育館
試合方式:2W1S団体戦
男子1部 (A)山川、樋口、林、伊藤 1部全勝優勝
男子4部 (B)西畝、上地、浅倉、小森 4部準優勝
男子9部 (C)大塚、奥薗、川嶋、草野、八島 9部残留
女子1部 (A)小椋、上地、山神、濱中 2部降格
2019/01/27(日)第3回港区オープン大会
日時:2019/01/27(日)9:00〜
場所:港区SC
試合方式:混成ダブルス団体戦
@混合WA混合WB混合W
(A)山川、山岡、福岡、若林、近藤 1位トーナメントベスト8
(B)小島、河田、山本、濱中 1位トーナメントベスト8
(C)上地、大塚、大野、今井 3位トーナメント優勝
(D)西畝、小森、松浦、楠瀬 2位トーナメント1回戦敗退
(E)奥薗、浅倉、岩井、小椋 3位トーナメント2回戦敗退
(F)山岸、井上、北口、松本 3位トーナメント2回戦敗退
場所:港区SC
試合方式:混成ダブルス団体戦
@混合WA混合WB混合W
(A)山川、山岡、福岡、若林、近藤 1位トーナメントベスト8
(B)小島、河田、山本、濱中 1位トーナメントベスト8
(C)上地、大塚、大野、今井 3位トーナメント優勝
(D)西畝、小森、松浦、楠瀬 2位トーナメント1回戦敗退
(E)奥薗、浅倉、岩井、小椋 3位トーナメント2回戦敗退
(F)山岸、井上、北口、松本 3位トーナメント2回戦敗退
2019/01/13(日)第45回大正区オープン卓球大会
日時:2019/01/13(日)9:00〜
場所:港SC
試合方式:混合ダブルス団体戦
@女子WA男子WB混合W
男女共各2〜3名
女子は男子に兼ねることができる
(A)河田、伊藤、宮本、杉永モ 1位トーナメント準優勝
(B)山岸、上地、上地カ、井上ユ 1位トーナメント2回戦敗退
(C)西畝、浅倉、岩井、小椋 3位トーナメント優勝
(D)大塚、奥薗、丸尾、山神、濱中 1位トーナメント1回戦敗退
(A)吉川、教野、東野、井上モ(ジャング・桃山学院) 4位トーナメントベスト8
場所:港SC
試合方式:混合ダブルス団体戦
@女子WA男子WB混合W
男女共各2〜3名
女子は男子に兼ねることができる
(A)河田、伊藤、宮本、杉永モ 1位トーナメント準優勝
(B)山岸、上地、上地カ、井上ユ 1位トーナメント2回戦敗退
(C)西畝、浅倉、岩井、小椋 3位トーナメント優勝
(D)大塚、奥薗、丸尾、山神、濱中 1位トーナメント1回戦敗退
(A)吉川、教野、東野、井上モ(ジャング・桃山学院) 4位トーナメントベスト8
2019/1/4(金)初打ち卓球大会
日時:2019/1/4(金)9:00〜
場所:本田小学校
試合方式:3W団体戦(1チーム4人)ランク別リーグ戦
チーム分けはKUUで抽選
1位リーグ 優勝 河田
1位リーグ 準優勝 奥薗
2位リーグ 優勝 濱中
2位リーグ 敗退 草野
3位リーグ 優勝 上地
4位リーグ 敗退 山田
場所:本田小学校
試合方式:3W団体戦(1チーム4人)ランク別リーグ戦
チーム分けはKUUで抽選
1位リーグ 優勝 河田
1位リーグ 準優勝 奥薗
2位リーグ 優勝 濱中
2位リーグ 敗退 草野
3位リーグ 優勝 上地
4位リーグ 敗退 山田
2018/12/24(日)中央区混合ダブルス戦
日時:2019/02/24(日)9:00〜
場所:
試合方式:混合ダブルス個人戦
参加費用:
(A)大塚、東野 3部決勝リーグ敗退
(B)井上、井上モ 3部4位
(C)山川、濱中 2部優勝
(D)河田、北村 1部優勝
場所:
試合方式:混合ダブルス個人戦
参加費用:
(A)大塚、東野 3部決勝リーグ敗退
(B)井上、井上モ 3部4位
(C)山川、濱中 2部優勝
(D)河田、北村 1部優勝